Лайфхаки для поездки в Армению

Где в городе лучший курс обмена валют.

Обменники представлены только в банках и в некоторых супермаркетах. Все банки закрываются рано, в 16:30 - 17:00 (за исключением только 2-3 филиалов), но если вы не успели, то в крупных супермаркетах пункты обмена валют работают 24 часа (при себе желательно иметь паспорт). Лучший сервер для уточнения курса валют – это трехязычный сайт http://www.rates.am, на этом же сайте есть адреса всех банков с графиком их работы.

Возможна ли оплата банковской картой всех сфер услуг и сервисов в Армении? В Армении принимают к оплате карты Виза, Мастер и Маэстро, но не везде: в крупных магазинах, сетях супермаркетов, ресторанах. За пределами Еревана список таких заведений еще более короткий. Да, и далеко не на всех автомобильных заправках также имеется возможность оплатить картой. Обязательно учитывайте это при планировании своей поездки.

Мобильная связь и интернет. Практически во всех отелях Армении есть Wi-fi , но не во всех апартаментах (уточняйте при бронировании). Общедоступный Wi-fi имеется в 80% ресторанов, кафе и закусочных Еревана, на станциях метрополитена, в Парке влюбленных ближе к кафе Ачаджур (проспект Баграмяна напротив здания правительства), на Крытом рынке, Каксаде, в моллах (Russiamall, Yerevanmall, Dalmamall, Riomall).
В аэропорту можно купить сим-карту всех трёх основных операторов связи. Минимальная стоимость пакета примерно 200 рублей с доступом в интернет + бесплатные минуты.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться